Структура ДОУ

Организационная структура МКДОУ "Звездочка" с. Калинка

Управление Детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Детским садом.

Формами самоуправления Детским садом, обеспечивающими государственно-общественный характер  управления, являются: Общее собрание, Попечительский совет, Педагогический совет.

Высшим органом самоуправления Детским садом является Общее собрание. В работе принимают участие все работники ДОУ с правом решающего голоса. Общее собрание собирается не реже 2-х раз в год.

Попечительский совет Детского сада формируется на общем собрании с использованием процедур выборов, делегирования и кооптации. Избираемыми членами Попечительского совета являются: представители от родителей; представители от педагогических работников.

Непосредственное управление Детским садом осуществляет заведующий. Назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Для рассмотрения сложных вопросов организации образовательного процесса и обеспечения повышения квалификации педагогов в Детском саду действует Педагогический совет, состоящий из педагогических работников. Заседания Педагогического совета проводятся не реже 4-х раз в год. В случае необходимости проводится вне очереди.